Xiao快克小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg,小快克是颗粒或草莓味,快克是中西复方感冒药,其处方科学合理,我感冒的时候经常吃快克因为快克是抗病毒的,很快就会好的,快克含有抗病毒药物金刚烷胺,快克是胶囊。
Xiao 快克小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。快克复方盐酸金刚烷胺含:对乙酰氨基酚250mg,马来酸氯苯那敏2mg,人工牛黄10mg,盐酸金刚烷胺100mg,咖啡因15mg。可见两者是有区别的。小快克是颗粒或草莓味。快克是胶囊。不仅在内容上有区别,在构成上也有区别。小快克没有咖啡因和金刚烷胺,孩子吃药肯定更安全。
快克含有抗病毒药物金刚烷胺。金刚烷胺的抗病毒机制是:当病毒没有进入细胞时,金刚烷胺能有效阻止病毒脱壳进入;如果病毒已经进入细胞,金刚烷胺可以阻碍病毒遗传因子的复制。所以更有用。我感冒的时候经常吃快克因为快克是抗病毒的,很快就会好的。
3、得了重感冒,嗓子都哑了,广告上说 快克不错,有谁服用过吗?效果怎么样...快克是中西复方感冒药,其处方科学合理。其主要成分盐酸金刚烷胺是一种抗病毒药物,对乙酰氨基酚是一种解热镇痛药,所以快克既能抑制病毒繁殖,又能缓解感冒的各种症状,达到标本兼治的目的。效果很好,3天见效。